В субботу в Орле в течение часа под машины попали пять пешеходов

Среди пострадавших — двое детей. А одна женщина погибла.
аварияКак сообщили ОрелГраду в отделе организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Орловской области, первый наезд на пешехода случился на улице Ливенской. В 20 часов 30 минут 19-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115, двигаясь со стороны улицы Молдавской в сторону 1-й Курской в районе дома №2 по Ливенской сбил 15-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она была доставлена в детскую областную больницу. Врачи диагностировали у девочки закрытый перелом ключицы со смещением.
В 20.45 произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель 1965 года рождения, следуя на автомобиле «Лада Калина» со стороны Новосильского шоссе в сторону города, совершил наезд на женщину-пешехода 1985 года рождения, которая от полученных травм скончалась.
Через пять минут — в 20.50 — 22-летний водитель 99-й «Лады» двигался по улице Металлургов со стороны ул. Космонавтов по направлению к Московскому шоссе. И в районе дома №15 совершил наезд на женщину 1940 года рождения, которая переходила дорогу с 10-летним внуком. Оба получили ушибы и ссадины, но после осмотра врачей были отпущены домой.
А около 21.30 в районе дома №72 по улице 1-й Курской водитель 1968 года рождения, ехавший на «Ниссане» с московскими номерами в сторону улицы 5 Августа, сбил на пешеходном переходе 31-летнего мужчину, который получил ушиб бедра. При этом «Ниссан» на некоторое время заблокировал движение трамваев в обе стороны.
Основной причиной этих аварий, очевидно, являются темнота и дождь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях