Орловский губернатор “урежет” социальные гарантии и себе, и депутатам облсовета

Об этом Александр Козлов сообщил в своём блоге.
Напомним: недавно газета “Известия” опубликовала статью с задиристым заголовком “Орловский губернатор цепляется за свои беспрецедентные льготы”. После того, как на эту тему поразмышляли многие местные СМИ, глава региона решил объясниться с орловцами в своём блоге.
Александр Козлов сообщил, что “за почти пять лет как-то не удосужился прочитать, что там положено губернатору после…” и что эти льготы не имеют для него никакого значения, поскольку, работая на серьёзных и ответственных участках работы, он заработал достойное пенсионное содержание уже до того, как приехал работать на Орловщину.
А чтобы окончательно пресечь разговоры о льготах, “доставшихся” Александру Козлову от его предшественника Егора Строева, он сообщил, что уже дал поручение подготовить законодательную инициативу о секвестировании социальных гарантий губернатору, а заодно и депутатам.
Законопроекты о внесении изменений в законы «О статусе губернатора Орловской области» и «О статусе депутата Орловского областного Совета народных депутатов» будут вынесены на рассмотрение октябрьской сессии облсовета.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях