Орловский губернатор послал начальника по спорту на раскладушку

Александр Козлов высказал опасения, что в связи с Олимпиадой и наводнением на Дальнем Востоке “юбилейные” программы могут быть секвестированы, и спортивные объекты не получат обещанных денег из федерального бюджета.
Разговор о ходе подготовки Орла к 450-летию состоялся вчера на “понедельничном” совещании в областной администрации. И он не был радостным. По большинству строительных объектов запланированные на этот год средства не освоены больше, чем наполовину. По станции обезжелезивания объём освоенных средств составил всего 12 процентов, неясна ситуация с хореографической школой, реконструкцией второй очереди стадиона им. Ленина и крытого катка на Заречке.
Особенную озабоченность губернатора вызывают непонятки по “линии спорта”, поскольку именно по строительству спортивных объектов с Минспорта до сих пор даже нет соглашений. А между тем из-за грядущей Олимпиады и наводнения на Дальнем Востоке денег в федеральном бюджете не хватает.
– Понятно, что Олимпийские игры играют свою роль, и в Москве будут стараться секвестировать бюджет, – подтвердила начальник управления физкультуры и спорта Ольга Смолина. – Но опасений по поводу Орловской области у нас нет.
– Опасений нет, и денег тоже нет, – парировал глава региона. И посоветовал ей взять раскладушку, поехать в Москву и взять там Дмитрия Анатольевича… за руку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях