Александр Козлов впервые попал в ТОП-15 самых цитируемых губернаторов-блогеров

Этим глава Орловщины обязан своему заявлению об отказе от привилегий.
губернаторВ очередной рейтинг цитируемости губернаторских блогов, составленный экспертами компании “Медиалогия”, Козлов попал с пометкой “new”. Впервые оказавшись среди губернаторов-блогеров, чьи высказывания приводят в своих материалах журналисты влиятельных СМИ, он сразу занял десятую позицию среди среди топовых 15.
В комментариях к рейтингу указано, что СМИ цитировали запись Александра Козлова в его электронном дневнике, сделанную им в ответ на публикации о льготах для него и членов его семьи, за которые он якобы “цепляется”. Напомним: первой об этом – с подачи депутата облсовета Павла Меркулова – написала газета “Известия”, потом тема получила развитие в других СМИ. А через некоторое время орловский губернатор, “рискуя разочаровать «возбудителей политического спокойствия», сообщил в своём блоге, что уже дал поручение подготовить его законодательную инициативу о секвестировании социальных гарантий губернатору, а заодно и депутатам.
Он также заявил, что эти вопросы будут вынесены на рассмотрение октябрьской сессии областного Совета. Орловские журналисты с нетерпением ждут депутатского решения.
Фото пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях