Орёл получил самый крупный грант из областного бюджета

В мэрии ждут предложения горожан, на что потратить 1,25 млн. рублей.
деньгиВ правительстве области подвели итоги мониторинга эффективности работы органов местной власти. Подобное исследование “внутренних резервов” районов и городов проводится на Орловщине согласно соответствующего Указа президента и строится на основе данных социологических опросов населения (насколько люди удовлетворены работой властей) с учётом социально-экономических показателей во всех сферах жизни городов и районов.
На поощрение самых эффективных муниципалитетов в региональной казне предусмотрено пять миллионов рублей.
В этом году в лидеры выбился областной центр. Орёл получил самый крупный грант в размере одного миллиона 250 тысяч рублей. На что их потратить, глава городской администрации Михаил Берников предложил подумать самим горожанам.
– По условиям, администрация вправе сама решать, на что направить полученный грант, – сказал Берников, комментируя результаты мониторинга. – Но мне бы хотелось посоветоваться с жителями города. До 1 ноября можно направлять предложения на адрес интернет–приёмной на сайте администрации города Орла. При принятии решения об использовании гранта мы будем ориентироваться на пожелания горожан.
ОрелГрад призывает своих читателей воспользоваться предложенной возможностью. Сейчас вы действительно можете повлиять на решение какой-то городской проблемы.
В интернет-приёмную можно попасть по этой ссылке.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях