Сводка МЧС за 7 октября 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 22 раза, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний и 13– на различные происшествия.
В 09.14 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета при разгрузке самосвала с глиной на ул. Бурова в г. Орле. Сотрудники группы спецработ областной поисково- спасательной службы изъяли минометную мину 82 мм времен ВОВ.
В 12.54 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в с. Ивановское Орловского района, где изъяли и уничтожили минометную мину 120 мм времен Великой Отечественной войны. Мина была обнаружена в посадке.
В 17.14 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Васильевка Свердловского района (10 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Отопление печное. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасен рядом стоящий дом. На месте работали сотрудники ПЧ-32, ОНД.
В 20.04 поступило сообщение о запахе газа из квартиры, хозяин которой не открывает соседям, по ул. Комсомольская г. Орла. Сотрудники областной поисково-спасательной службы проникли в квартиру через окно, был включен газ. На месте работали сотрудники ПЧ-4, ПСС, газовой службы. Сотрудники ПЧ-29 оказывали помощь сотрудникам полиции в поисках заблудившейся женщины 1943 г.р. в районе п. Дьячковский Новодеревеньковского района. В 23.00 женщина вышла на грунтовую дорогу, где была обнаружена сотрудниками полиции.
В 23.49 поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире в пер. Ягодный в г. Орел. В результате в квартире огнем повреждено окно кухни и потолок на кухне на 3 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1,отдела дознания.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях