Сводка МЧС за 17 октября 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 20 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний и 11– на различные происшествия. 
В 00.09 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании в пункте приема и сушки зерна в д. Воронец Троснянского района (10 км от ПЧ). В результате сгорели уплотнительные резинки и электрощитовая, строение (38 м высотой) закопчено изнутри на 20 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – аварийный режим работы электрощитовой, размер ущерба устанавливается. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-34, ОНД, ИПЛ. Первыми к месту пожара прибыли члены добровольной пожарной команды «Воронецкое» (на тракторе).
В 08.44 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Хомяково Знаменского района и д. Городище Свердловского района, где изъяли и уничтожили 2 артснаряда различного калибра времен ВОВ.
В 13.59 поступило сообщение о том, что в квартиру по ул. Полесская г. Орла забежала собака с улицы, в квартире находилась 12-летняя девочка. На место выехали сотрудники областной поисково-спасательной службы, спасатель-кинолог вывел собаку из квартиры. Пострадавших нет.
В 17.29 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Радищева г. Орла, где по заявлению местных жителей на пустыре недалеко от жилых домов были обнаружены артснаряды. Спасатели-взрывники изъяли 8 артснарядов 45 мм времен ВОВ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях