Судебный департамент не оставил планов выселить администрацию Железнодорожного района

Руководство регионального управления в Арбитражном суде требует признать, что у муниципалитета нет права собственности на здание по пер. Трамвайному,1.
Одновременно судебный департамент просит признать это право за “федералами”. Напомним: это уже не первая попытка ведомства расширить свои площади за счёт здания администрации Железнодорожного района. Соответствующее обращение в горсовет было направлено год назад – в сентябре 2012 года. Тогда депутаты не согласились на предложение судебного департамента взять помещение в аренду на пять лет с арендной платой в 20 млн. рублей в год и последующей его передачей в федеральную собственность. Теперь же здание может “уйти” по решению суда. Если, конечно, истцам удастся доказать, что оно не принадлежит муниципалитету.
На всеобщее обозрение тему “вытащил” блогер Станислав Рыбаков, приложив скан определения Арбитражного суда. В этот же день вопрос о судьбе здания Ж\д администрации по инициативе заместителя председателя горсовета Артёма Левковского был рассмотрен в разделе “Разное” на заседании комитета по муниципальной собственности. Интересовало всех, собственно, одно: какие основания имеются у судебного департамента для иска против администрации? На это руководитель управления муниципальной собственности и землепользования Сергей Татенко заявил, что у администрации города есть все необходимые документы, подтверждающие право на здание на Трамвайном,1. Но оговорился: неизвестно, какое решение примет суд.
Заседание назначено на 12 ноября.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях