В Орловской области под колёса машин попали двое детей

Одно ДТП произошло 22 октября около 15 часов во Мценске, второе – 23 октября около 7.30 в Орле.
дтп с детьмиКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, во Мценске наезд на ребёнка произошёл на улице Тургенева.  В результате ДТП мальчик получил черепно-мозговую травму, многочисленные ссадины и ушибы. Каретой скорой помощи он был доставлен в районную больницу. За рулём автомобиля  «Форд Транзит» находился 22-летний парень. Медицинское освидетельствование водителя показало, что он был трезв. После осмотра места ДТП и опроса свидетелей сотрудниками ГИБДД было установлено, что  школьник переходил дорогу в неположенном  месте.
А сегодня утром авария с участием ребёнка – и опять на “зебре” – произошла в Орле на перекрёстке Московского шоссе и ул. Михалицына.  Как сообщили нам в полиции, в 7.30 утра водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «ЗИЛ», ехал по Московскому шоссе со стороны улицы Михалицина в направлении улицы Металлургов и в районе дома №56 допустил столкновение с двигавшимся впереди автомобилем «ВАЗ-21093″ под управлением 21-летнего водителя. От удара сзади “девятка” сбила 10-летнюю девочку, переходившую дорогу по “зебре”.
Как отмечают в УМВД, водители сразу вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Школьница была доставлена в Детскую областную больницу и после осмотра врачами отпущена домой.
Фото с сайта ТРК “Истоки”.

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях