В мэрии Орла прокомментировали ситуацию со зданием Железнодорожной администрации

ОрелГрад приводит комментарий без изменений.
“Как известно, Управление судебного департамента в Орловской области подало в суд с целью признания здания по адресу пер. Трамвайный д. 1, в котором размещается администрация Железнодорожного района города Орел, федеральной собственностью. К сожалению, несмотря на активную деятельность городской администрации по урегулированию данного вопроса, на данный момент ситуация далека от решения, устраивающего всех участников процесса.
Администрация города Орел в течение долгого времени прилагала все усилия к решению вопроса предоставления Управлению судебного департамента помещения, удовлетворяющего существующим требованиям департамента. В результате переговоров и анализа возможностей муниципального фонда оптимальным вариантом было определено здание администрации Железнодорожного района. Следует отметить, что, городская администрация дважды выходила на заседания Орловского городского Совета народных депутатов с инициативой предоставления управлению судебного департамента данного здания в аренду сроком на 5 лет с последующей передачей указанного имущества в федеральную собственность. Таким образом, в бюджет города поступило бы 120 миллионов рублей доходов. Однако, данная инициатива не была одобрена депутатами. На данный момент существует вероятность того, что передача здания в федеральную собственность состоится на безвозмездной для города основе.
Администрация города Орла считает необходимым подчеркнуть, что здание администрации Железнодорожного района находится в муниципальной собственности, что подтверждается соответствующими документам. Уверены, что руководству города и области, руководству судебного департамента, депутатам удастся совместно выработать решение, которое позволит удовлетворить насущные потребности управления судебного департамента без ущерба для интересов муниципального образования. Мы выступаем с предложением создания рабочей группы по урегулированию конфликта. В случае, если решить вопрос не удастся на региональном уровне, убеждены, федеральная власть не оставит без внимания сложившуюся ситуацию, к чему, в случае необходимости, городская власть, действуя в рамках защиты интересов муниципального образования, приложит все усилия”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях