Ещё одна “скамейка запасных” – Ковалёв,Мосякин, Сафьянов, Парахин, Гармаш

В “Известиях” вышла новая публикация на тему смены губернатора Орловской области.
известияСтатья с многообещающим названием “Коммунисты подобрали губернатора Орловской области”, тем не менее, не даёт уверенности в том, что вопрос окончательно решён. Кандидатура Василия Иконникова пока всего лишь предложена руководством КПРФ. И приведённые в публикации мнения экспертов, что Иконников – сильная фигура и серьёзный претендент, и что Кремль может отдать коммунистам Орловщину в качестве компенсации за потерянную для них Владимирскую область, пока только мнения.
Но поскольку в прогнозах относительно Василия Иконникова нет ничего нового, издание даёт новую порцию информации для обсуждения. В частности, ссылается на руководителя политической экспертной группы Константина Калачёва, который размышляет о перспективах на губернаторство Николая Ковалёва, тоже депутата Госдумы от Орловской области, хотя и “не местного”. Впрочем, эксперт тут же оговаривается: “вряд ли ему это нужно”. Что же касается претентентов на губернаторский пост “из своих”, Калачёв в них не верит: “есть несколько равнозначных фигур, которые ревниво к друг другу относятся, но авторитетного кандидата нет“.
Чтобы ещё больше подпитать интерес к теме, “Известия” также приводят слова неназванных “орловских экспертов”, которые наряду с кандидатурой Николая Ковалёва называют также “других местных политиков, которые могли бы претендовать на губернаторский пост: экс-председатель облсовета, экс-лидер регионального отделения «Единой России» Иван Мосякин, действующий советник губернатора, экс-мэра и экс-глава МЧС России по Санкт-Петербургу Виктор Сафьянов (относят к команде Шойгу), замглавы губернатора Игорь Гармаш и замгубернатора по экономике Юрий Парахин“.
Насколько вероятны эти предсказания, покажет время. Пока же, опровергая разговоры об уходе в отпуск с перспективой невозвращения, действующий губернатор Орловщины Александр Козлов вернулся к своим обязанностям, не далее чем в субботу приняв участие в открытии нового культурно-лингвистического орловско-французского центра.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях