Молодые орловцы предложили концепцию превращения Орла в город высокой культуры

Особое внимание авторы уделяют появлению в городе площадок для развития и реализации творческих идей.
концепцияПрезентация проекта состоялась на днях в Центре своевременного искусства. Молодые люди, которым не безразличен город, высказали, каким бы они хотели видеть Орёл: с комфортной городской средой, единым информационным пространством, множеством выставочных залов, концертных площадок, студий звукозаписи и творческих мастерских.
По их мнению, этого требуют законы эволюции: постепенно пресыщаясь материальными ценностями и удовольствиями, человечество начинает искать пути личностного роста и общественного развития. И орловцам нужно быть в авангарде этого движения, поскольку именно здесь, у нас, для этого наиболее благоприятная среда.
Денис БорняковКак рассказал ОрелГраду руководитель Центра своевременного искусства Денис Борняков, пора начать формировать и развивать бренд Орла как современного города. Для этого предлагается создать в Орле многофункциональный парк типа Парка Горького в Москве, отвечающий запросам не только молодёжи, но и более старшего поколения. В концепции он назван парком победы над ленью. По мнению Дениса и его единомышленников, наиболее подходящим местом для воплощения их смелых идей может стать Дворянское гнездо. Парк может быть разделён на три зоны: для отдыха, для занятия спортом и для творческого самовыражения.
Концепция превращения Орла в город высокой культуры получила одобрение в администрации области. Но её воплощение потребует много времени и сил, а также заинтересованности самих орловцев.
Ознакомиться с концепцией можно здесь. Если будет что добавить или предложить, не молчите. Ваше мнение очень важно для её создателей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях