Дом на Полесской: стройка идёт, несмотря на запрет

Вместо предусмотренного проектом 5-этажного офисного здания застройщик вознамерился возвести восьмиэтажное.
ПолесскаяВ центре Орла растёт очередная высотка, “влепленная” между главным офисом МТС и зданием “Орловской нивы”. Узнав о планах застройщика – некоего А.Б. Николаева – увеличить этажность строения, советник главы администрации Валерий Курман поднял шум, предав их огласке на ТВ.
Кроме того, он сделал запросы, и это стало поводом для проверки. В ходе разбирательства выяснилось: застройщик действительно отклонился от проекта, под который ему было выдано разрешение на строительство.
Власть попыталась пресечь самоуправство.
В адрес ИП Николаева было направлено предписание управления госстройнадзора и жилинспекции – приостановить строительство до устранения выявленных нарушений, а также провести новую экспертизу проектной документации, чтобы уже на неё получить разрешение на строительство.
По данным ОрелГрада, застройщик должен внести коррективы в ПСД с тем, чтобы увеличить количество парковочных мест. Ведь высотное офисное здание подразумевает большое количество сотрудников и посетителей. Кроме того, должно быть проведено озеленение прилегающей территории.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях