Орловцы приспособились к пробкам из-за закрытия улицы Михалицына

Одни пересели из личных авто в маршрутки, другие нашли объездные пути.

яндекс-пробкиВ первые дни после закрытия движения из-за строительства транспортной развязки на ул. Михалицына-Раздольной Орёл превратился в одну большую пробку. Весь поток транспорта пошёл по центральной магистрали и заблокировал сам себя. Вместо привычных 15-20 минут горожане добирались до работы по 1,5-2 часа.

Орловцы не скрывали своего негодования. Чиновникам городской администрации не раз пришлось принести публичные извинения за неудобства, терпеть которые придётся вплоть до 5 ноября.

Впрочем, к четвергу напряжённость на дорогах города заметно снизилась. Читатели ОрелГрада не преминули поделиться впечатлениями – что машин в городе меньше, зато маршрутки заполнены “под завязку”.

И если в первые два дня интернет был забит сообщениями о том, кто где и сколько простоял, то уже на третий орожане стали делиться друг с другом советами с описанием объездных путей:

“Учите город(есть дублёры))), и да, пробка московское шоссе – михалицына утром пропала вообще, т.к. машины не поворачивают направо. Советы: мост дружбы не останавливается, пушкина всегда свободна, мост на колхозной 90% едет всегда, учите город и будет счастье))) И пользуйтесь приложением яндекс пробки”. (сайт ТРК “Истоки”)

P.S. Вечером в пятницу город снова “мёртво” стоял….


Обсуждение новостей доступно в соцсетях