Лучшим сотрудником орловского УМВД стал Дмитрий Василевский

Эксперту-криминалисту, признанному в этом году самым-самым, всего 27 лет. В полиции он работает три года.
василевскийВ УМВД по Орловской области прошёл конкурс «Лучший сотрудник органов внутренних дел 2013». Его победителем стал Дмитрий Василевский — эксперт–криминалист ЭКЦ ведомства. Почётный диплом он получил из рук начальника УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику.

За звание лучшего боролись более 30 сотрудников УМВД со всей области. Конкурсанты сдавали зачёты по физической и огневой подготовке, психологические тесты, демонстрировали знание нормативно-правовых актов РФ и МВД.

По итогам всех испытаний наибольшее число баллов набрал эксперт по проведению фоноскопических экспертиз старший лейтенант полиции Дмитрий Василевский. В его обязанности входит идентификация человека по записанному голосу. Фоноскопическая экспертиза даёт возможность определить возраст обладателя голоса, образовательно-культурный уровень, профессию и местность, в которой он мог длительно проживать, а также позволяет установить условия, в которых проводилась звукозапись.
Помимо работы, Василевский успевает заниматься спортом, много читает, собирает коллекцию редких монет. А в новогодние праздники он – вот уже три года – бессменный Дед Мороз для детишек коллег.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях