Кремль припомнил орловскому губернатору скандал с отставкой экс-мэра

Замруководителя Администрации президента Вячеслав Володин раскритиковал Александра Козлова за ущерб имиджу “Единой России”.
КозловГазета.ру сочла это “чёрной меткой”. Вчера около полуночи на сайте  издания появилась публикация о семинаре по внутренней политике, проведённом в Кремле для вице-губернаторов. Орловщину представлял Игорь Гармаш.
На примере нашей области чиновникам рассказали, как “не надо делать”. Цитируем:
“Привел Володин и примеры того, как «активность» губернаторов отрицательно влияет на рейтинг ЕР. В частности, речь зашла о «войне» главы Орловской области и мэра Орла. Фамилии «фигурантов» не назывались. Но, поскольку было сказано, что дело касается «новейшей истории», гадать не приходилось: главным «героем» повествования является нынешний губернатор Александр Козлов. История же, рассказанная Володиным, была о том, как глава области, будучи только-только «брошен» на регион, провел на пост мэра Орла своего человека. Но через полтора года, разругавшись с ним в пух и прах, решил сместить. «Сделать это можно было двумя третями голосов (депутатов горсовета. – «Газета.Ru»), и без поддержки КПРФ было не обойтись, — с удовольствием рассказывал первый замглавы АП. – В итоге представителю Компартии отдали пост председателя горсовета (в качестве условия сделки. – «Газета.Ru»). И кто от этого пострадал? «Единая Россия».
Рассказывая эту историю, Володин, скорее всего, не просто хотел привести пример, как действия губернаторов могут нанести имиджу партии власти ущерб. Это была явная «черная метка» Козлову, которого называют в числе наиболее вероятных губернаторов-отставников. Орловская же область, как уже писала «Газета.Ru», может быть отдана представителю КПРФ” (конец цитаты).
Газета.ру попыталась обсудить критику Кремля в адрес Козлова с Игорем Гармашем:
На вопрос «Газеты.Ru», …что (Гармаш – прим. ОрелГрада) думает о степени обоснованности претензий в адрес губернатора Козлова, чиновник, приняв несколько сокрушенный вид, ответил: «Вячеслав Викторович обозначил недоработки. Ничего не добавил и не убавил. Все было абсолютно по делу», — покаялся за своего шефа-губернатора или же просто предпочел его не защищать.
Фото пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях