На Орловщине председатель горсовета сбил на “зебре” 18-летнюю студентку

В результате полученных травм девушка впала в кому.
ТойотаОчередное тяжёлое ДТП с участием девушки-пешехода, переходившей дорогу по “зебре”, произошло во Мценске на улице Тургенева 14 ноября около 10 утра. Сначала правоохранительные органы сообщили только, что наезд совершён водителем, управлявшим автомобилем «Тойота Хайлэндер». И что водитель был трезв. По уточнённой информации, под подозрение попал председатель Мценского городского Совета народных депутатов.
По версии следствия, подозреваемый 14 ноября 2013 года, управляя автомобилем «Тойота Хайлэндер», двигаясь по проезжей части в городе Мценске, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на 18-летнюю девушку. Потерпевшая с множественными повреждениями в состоянии комы госпитализирована в медицинское учреждение.
Следственными органами СК РФ по Орловской области против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Как пишут в группе “Орловчане вКонтакте” очевидцы ДТП, машина сбила девушку, когда она шла на учёбу. Они называют и имя водителя “Тойоты”, хотя его несложно найти на сайте Мценского горсовета. Это Юрий Судариков. Оцевидцы сообщают, что он сразу вызвал на место аварии чрезвычайные службы, и что МЧС и скорая приехали в течение нескольких минут.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях