В Орле дополнительно подсветят 40 пешеходных переходов

Первый опыт горизонтального освещения “зебр” городские власти обещают представить горожанам в течение ближайших двух недель.
Об этом глава администрации города Михаил Берников сообщил журналистам после планёрки. На ОрелГраде уже рассказывалось об этой идее, обсуждавшейся в присутствии нашего корресподента на встрече руководства мэрии с лидером движения “БезЯмОрловщина” Евгением Косоговым. Тогда выяснилось, что молодёжь и чиновники думают в одном направлении. Женя принёс с собой фотографии “зебр”, визуально выделенных направленным на них светом, а помощник главы администрации Ирина Кузьма показала в своём планшете разработки специалистов, с которыми мэрия уже наладила контакт по вопросу дополнительной подсветки пешеходных переходов. На тот момент, по её словам, обсуждался цвет подсветки. Красный сочли слишком тревожным.
Теперь Михаил Берников во всеуслышание подтвердил намерение подстветить “зебры”, чтобы водители видели не только светодиодные знаки на пешеходных переходах, но и самих пешеходов.
Подсветка наиболее опасных пешеходных переходов небольшими дополнительными прожекторами планируется на Комсомольской улице, на Московском и Карачевском шоссе, – сообщил он журналистам. – До нового года мы постараемся сделать десять таких переходов. Думаю, в течение двух недель один-два таких перехода уже можно будет увидеть. А всего мы планируем порядка сорока таких переходов подсветить.
Сегодня, по данным ОрелГрада, специалисты объезжают город, чтобы определить, на каких пешеходных переходах “зебры” будут подсвечены в первую очередь. Мы обозначим эти места, когда будем владеть точной информацией.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях