Решение мценских депутатов о льготах в Москве назвали “политическим самоубийством”

Пресс-служба Общероссийского народного фронта распространила по этому поводу заявление представителя Центрального штаба ОНФ Михаила Старшинова.
санаторий“В средствах массовой информации активно обсуждают решение депутатов городского совета Мценска — районного центра в Орловской области, – говорится в сообщении. – Городские законодатели решили установить для себя и главы города Сергея Волкова льготы на санитарно-курортное обеспечение — за счёт городского бюджета. Решение о, по сути дела, бесплатных выездах на лечение для представителей городской власти было принято абсолютным большинством — 26 депутатов «за», 5 «против».
«Лично мне не очень понятно, осознают ли последствия своих действий коллеги из муниципального парламента Мценска, — отметил депутат Госдумы, представитель Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.Иной характеристики, кроме как «оторвались от реальности», у меня для них, пожалуй, и не найдется. У меня есть только одно объяснение: все депутаты Мценского городского совета, проголосовавшие за бесплатные санатории для себя и для главы города, потеряли дальнейшее желание избираться — поскольку для выборного политика такой шаг равносилен политическому самоубийству, пусть в данном случае и городского масштаба”.
Старшинов напоминает о разговорах по поводу диалога власти и общества, и о том, что люди, облечённые властью, должны прислушаться к простым гражданам. И задаёт мценским депутатам прямой и неприятный вопрос: как они представляют себе такой диалог после того, как о принятом ими решении узнали не только в городе, но и во всей России?
О том, что бюджет Мценска дотационный, даже и упоминать как-то неловко, – комментирует ситуацию в районе Орловщине представитель ОНФ. – Райцентры, плотно сидящие на дотациях — это в порядке вещей. Однако убытки — если судить по меркам той же реальности — прямой повод для проявления скромности, а вовсе не наоборот».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях