Орёл собираются “окружить” объездными дорогами

Об этом заявили городские власти.
транспортное кольцоКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе мэрии Орла, в связи с увеличением поличества транспорта в городе и, как следствие, нагрузок на дороги, улично-дорожную сеть ждёт дальнейшее развитие.
“В частности, назрела необходимость в дороге к строящемуся рядом с Орлом микрорайону Жилино, – говорится в сообщении. – Планируется, что эта земля будет присоединена к городу. Также в перспективе строительство дороги от Болховского до Наугорского шоссе. Она есть в генплане города”.
Кроме того, в перспективе строительство объездной дороги федеральной трассы «М2» (“Крым”) до федеральной трассы «Москва-Бобруйск» в районе Карачевского шоссе. Известно, что проектная документация уже заказана.
Ввод в эксплуатацию этой дороги позволит исключить транзитный проезд через Орел с юга крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.
– Когда эти транспортные артерии будут построены, они образуют кольцо вокруг Орла, что позволит освободить центр города от большегрузного транспорта, – заверили в мэрии.
Напомним: некоторое время назад областные власти также заявили о намерении построить к 2016-2017 году объездную автодорогу вокруг Орла от трассы «Орёл — Брянск» до М2 («Крым»). Первый этап этой дороги позволит разгрузить областной центр от транзитного транспорта, движущегося по направлению к Брянску.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях