В жилом доме в центре Орла мёрзнут люди

С 21 ноября в домах №30а и 32/34 по улице Ленина давление тепла было снижено до критических норм.
холод на ул ЛенинаВ редакцию ОрелГрада от имени жителей этих домов обратилась читательница Татьяна Сахневич.
– С середины ноября из наших домов пропало тепло, батареи стали холодными, в квартирах – тогда ещё при плюсовой уличной температуре – не было и 17 градусов, – сообщила нам она. – Мы обращались и в 510-510, и в «Квадру», но на вопрос, когда будет тепло, ответа никто не даёт.
Причину проблем местные жители видят в том, что летом была отключена подвальная котельная по Пролетарской горе, от которой отапливалось здание мэрии, и его “посадили” на “их” теплотрассу.
– До этого у нас всегда было тепло, – говорят они. – А теперь мы все мёрзнем. А в доме есть и маленькие дети, и старики.
Жители написали заявление в управляющую компанию – ЗАО ЖРЭУ№1 о предоставлении некачественной коммунальной услуги по отоплению.
26 ноября 2013 года в дом пришла комиссия, в состав которой вошли представители администрации города и управляющей компании. Факт “недогрева” подтвердился. Был составлен соответствующий акт.
– С понижением температуры на улице в наших домах резко похолодало, – говорит Татьяна. – А что будет, когда придут настоящие морозы? Ведь система отопления вообще может выйти из строя!
Видео из “мёрзнущего” дома
[youtube]TKjeCe1tR3E[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях