В Орле начинается очередной Фестиваль снеговиков

Он пройдёт с 1 декабря 2013 года по 31 января 2014 года.
снеговикФестиваль снеговиков организован администрацией города Орла и Международной ассоциацией Союза дизайнеров.
В этом году он будет проходить в три этапа.
В первом будут участвовать работники предприятий и фирм города, которым предложено создать скульптуры снеговиков на территории своих учреждений, а также все жители, желающие украсить снеговиками из подручных материалов (совсем необязательно из снега) свои дворовые территории. Этот этап конкурса продлится до 26 декабря.
К участию во втором этапе конкурса приглашаются орловцы, специализирующиеся на рекламе и дизайне. Студенты профильных учебных заведений, воспитанники домов творчества и школ искусств. Им предлагается изготовить скульптуру снеговика из самостоятельно выбранных материалов и в течение двух дней, 20 или 21 января, доставить свою работу в Областной выставочный центр (ул. Салтыкова- Щедрина, д. 33). Выставка снеговиков откроется 23 января.
Третий, финальный, этап фестиваля планируется провести 25 января в городском парке культуры и отдыха. Но эта дата может быть изменена в зависимости от погодных условий, ведь тут предполагается лепка снеговиков только из снега. Участвовать в заключительном этапе могут все желающие, как индивидуально, так и в составе команд. Для украшения «снежных» снеговиков можно использовать краски в баллончиках, различные фрукты, овощи и т.д.
Большой праздничный концерт, конкурсы и эстафеты, ярмарка народного творчества, горячий чай и пирожками добавят впечатлений.
Лучшие работы определит жюри, в состав которого войдут представители творческой интеллигенции и специалисты мэрии. Будет выбран и победитель по результатам зрительского голосования.
Все победители получат ценные призы и подарки, а также дипломы Международного Союза дизайнеров.
Заявки на участие принимаются c 1 до 26 декабря в управлении культуры администрации города Орла (Пролетарская гора, 1, каб. 521) с 10 до 17 часов или по e-mail: mitereva@orel-adm.ru. Контактный телефон 76-37-68.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях