Орловцев просят не открывать двери “сотрудникам Пенсионного фонда”

В ПФР в очередной раз подчёркивают, что никогда не ходят по домам.
лже-соцработникиНа днях на сайте УМВД по Орловской области появилась информация о том, как 85-летняя жительница Мценска, впустив в дом лже-работницу ПФР, лишилась 50 тысяч рублей. Бабушка поверила ложной информации о смене пенсионных удостоверений на дому.
Пока она по указке мошенницы писала заявление на кухне, та отлучилась на несколько минут в комнату. А после её ухода хозяйка обнаружила пропажу 50 тысяч рублей.
Отделение ПФР по Орловской области ещё раз напоминает: сотрудники ПФР не ходят по квартирам, не проводят сходов во дворах, не приносят прибавку к пенсии на дом, не агитируют граждан перевести куда-либо свои пенсионные накопления и не обменивают деньги. Любая работа с клиентами сотрудниками Пенсионного фонда осуществляется только в клиентских службах Управлений ПФР
Знайте, что, открыв дверь человеку, который представляется сотрудником Пенсионного фонда, вы впускаете в дом мошенника.
P.S. Выезд на дом может быть осуществлён только в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, котоый не имеет возможности самостоятельно добраться до Управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда заранее оговариваются с пенсионером и его родными.
По всем вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, социальных выплат, работы клиентских служб управлений ПФР и т.д. можно обращаться по телефону «горячей линии» 72-92-36.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях