Компания “Зенит” расселит ветхие дома на пересечении Карачевской и 2-й Посадской

В Орле состоялся очередной аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории.
2-я ПосадскаяКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе мэрии, по условиям аукциона, начальная цена на право заключения договора составляла 10 млн. 800 тыс. рублей, а победителем признавался тот, кто предложит наибольшую цену. Участников было двое. В результате торгов начальная сумма выросла почти на 40 процентов и составила 14 млн 585 тысяч рублей. Такую цену предложило ЗАО «Зенит», которое и признано победителем.
На территории, расположенной на пересечении улиц 2-я Посадская и Карачевская, располагаются 10 домов, подлежащих сносу. Новое жильё за счёт застройщика должны получить жители 32 квартир.
Кроме того, по договору между администрацией города и ЗАО “Зенит”, который должен быть заключен в срок не позднее 20 дней после проведения аукциона, на застройщика также возлагаются обязанности по разработке проекта межевания территории; по сносу ветхих домов и по строительству там объектов в соответствии с утверждённым проектом планировки территории.
Сроки переселения жителей за счёт компании-застройщика составляют 36 месяцев с момента подписания договора о развитии застроенной территории.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях