За выходные в ДТП на Орловщине пострадали 15 человек, один погиб

На дорогах областного центра ранения в автоавариях получили девять человек.
ДТП со смертельным исходом произошло в воскресенье, 8 декабря, в 18.55 на 122 км автодороги Орёл-Тамбов. Водитель автомобиля ГАЗ-3102 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с “МАЗом”. В результате 53-летний водитель “Волги” от полученных травм скончался на месте ДТП.
Две серьёзные аварии случились также в воскресенье в Орле.
Около четырёх часов утра на пересечении улиц 60 лет Октября и Октябрьской в Советском “Шкода Октавиа” столкнулась с “Пежо-308” с последующим наездом на светофор, дорожное ограждение и дорожный знак. При этом, как сообщили ОрелГраду в региональном УГИБДД, 37-летний водитель “Шкоды” поранил лицо, а вот водитель “Пежо” получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадали также пассажиры обоих автомобилей.
Около 12 часов дня на Красном мосту произошло столкновение легкового автомобиля с маршрутным автобусом ПАЗ. Автомобиль “ВАЗ-2115” двигался со стороны ул.Гостиной и в районе дома №62 по Наб.Дубровинского столкнулся с маршруткой, которая следовала во встречном направлении. Очевидцы пишут в соцсетях, что “пятнашка” выехала на рельсы, и её развернуло – прямо под автобус. В результате ДТП один пассажир автобуса получил повреждения в виде ушибов и кровоподтёков лица. Также пострадал пассажир легкового авто, который – опять же по сведениям очевидцев – “разбил головой стекло”. С ушиблено-скальпированной раной лба, ушибом мягких тканей тазобедренного сустава пассажир “пятнадцатой” был госпитализирован в областную клиническую больницу.
Фото взято в группе Орловчане вКонтакте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях