В новый год на новых скоростях

10 декабря 2013 года, Орел. Компания «МегаФон» провела презентацию оборудования 4G для журналистов и абонентов приуроченную к годовщине запуска сети LTE в Орле.
На встрече были представлены все типы устройств, работающие в сетях LTE: USB-модем, роутер и смартфоны (в том числе фирменный МегаФон 4G TURBO). Сейчас на российском рынке доступно более 30 смартфонов и 7 планшетов с поддержкой 4G. Это в десять раз больше, чем было в начале 2013 года и большую часть этих устройств можно приобрести в фирменных салонах или в интернет-магазине «МегаФона».
«МегаФон запустил сеть 4G в Орле ровно год назад. И сегодня уже можно констатировать, что новая технология передачи данных постепенно приобретает своих поклонников. Их доля в общей абонентской базе пока невелика, однако это очень активная часть: если объём ежемесячного трафика одного 3G-абонента составляет в среднем 2,4 Гб, то 4G-абонент потребляет примерно 21 Гб в месяц. Эти цифры наглядно показывают, что скорость передачи данных в сети четвёртого поколения (в среднем 20 Мбит/с против 3 Мбит/с в сети 3G) легко позволяет работать с большими объёмами данных», – отметил директор Орловского отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях