Депутаты облсовета хотят узаконить «зелёные стрелки”

На ближайшей сессии облсовета, назначенной на 20 декабря, депутаты планируют рассмотреть текст очередного обращения к федеральному центру.
светофорОно будет адресовано председателю правительства Дмитрию Медведеву и касается внесения изменений в правила дорожного движения.
Вот что сообщает по этому поводу пресс-служба облсовета: «Положительный опыт эксперимента, проведённого в Москве и Белгороде по установке на перекрёстках рядом со светофорами дополнительных специальных знаков в виде стрелки с табличками, доказал свою эффективность. Данные меры реально способствуют разгрузке сложных перекрестков и снижению аварийности. Орловские депутаты предлагают распространить такой опыт по всей стране».
Инициатива была одобрена на заседании президиума облсовета, который включил её в повестку дня предновогоднего заседания. Но для того, чтобы «детально проработать этот вопрос с учётом мнения общественности, автомобилистов и сотрудников ГИБДД», предложено провести дополнительные слушания.
Как следует из проекта обращения, узаконивание дополнительных информационных знаков с зелёной стрелкой поможет победить дорожные пробки в городах.
Кроме того, эта инициатива позволит нашим депутатам в очередной раз «засветиться» в информационном пространстве страны.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях