В 2013 году эвакуаторы вывезли с дорог Орла 1708 машин

И ещё вывезут.
эвакуатор17 декабря в областной администрации состоялось обсуждение ситуации с безопасностью дорожного движения. Рассматривался также вопрос о повышении эффективности организации эвакуации транспортных средств, нарушающих правила парковки.
С информацией об этом выступил замначальника управления строительства и дорожной инфраструктуры Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Алексей Васильев.
По словам чиновника, В Орле действуют три специализированные стоянки, на которые за выявленные нарушения Правил дорожного движения с начала 2013 года было вывезено 1708 транспортных средств. Эвакуацией автомобилей на Орловщине занимаются девять организаций.
Стоимость вывоза и хранения автомобилей-нарушителей на спецстоянке, установленная областным управлением по тарифам, зависит от типа транспортного средства и составляет от 16 до 96 рублей в час. Помимо этого, владельцам авто предъявляется к оплате штраф за нарушение правил парковки.
Чтобы “усилить” действие знаков “Остановка запрещена”, принято решение о размещении рядом с ними знаков дополнительной информации «Работает эвакуатор».
Первые такие знаки появились в Орле на площади Карла Маркса.
Кстати, как сообщили ОрелГраду в мэрии Орла, после публикации информации на эту тему в администрацию города стали поступать обращения граждан, решивших, что эвакуатор может увезти машины, оставленные на площади перед зданием истфака ОГУ.
– Это не так, – пояснили в мэрии. – Остановка запрещена на дороге между зданием театра “Свободное пространство” и остановкой пассажирского автотранспорта “Площадь Карла Маркса”, где скапливается большое количество маршруток и автобусов, и где припаркованные у обочин автомобили создают аварийные ситуации. Именно на этом участке и установлены дополнительные знаки, предупреждающие о работе эвакуатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях