В следующем году в Орле построят более 230 тысяч кв. метров жилья

Планируемый результат этого года – 226 тысяч кв. метров.
стройкаОб этом сообщил начальник городского управления строительства Вячеслав Осипов. По его информации, компания «Орелстрой» построила 52 тыс. квадратных метров жилья в микрорайонах «Ботаника», «Зареченский» и по ул. Планерной;  ЗАО «Зенит» построило дома по ул. Колпакчи,29, Набережной Дубровинского,46, ул. Орловских партизан,6 и пер. Карачевскому,21 (всего 26,5 тыс. кв. метров); «АИЖК Орловской области» – жилые дома по ул.Октябрьской,24 и ул.Раздольной,76, корпус 2 (всего 16.9 тыс.кв.м).
Кроме того, в декабре введены в строй дома по ул. Бурова,44 и по пер. Кинопрокатному,2.
Также инвесторами-застройщиками осваиваются площадки в центральной части города со сносом ветхого частного сектора (в районе ул. Горького, Розы Люксембург, Гагарина, Осипенко, пер. Кинопрокатного).
Осипов сообщил и о работе администрации города по развитию застроенных территорий.
Компания, которая будет застраивать площадку, расположенную в границах улиц Полярная и Приборостроительная, сейчас занимается приобретением квартир для расселения граждан из аварийных домов, расположенных на этой территории. С корпорацией “ГРИНН” заключен договор о застройке территории в границах ул. Спивака, Ватной, Корчагина и Карачевского шоссе с расселением 12 многоквартирных аварийных жилых домов. Площадку на пересечении улиц 2-я Посадская и Карачевская, будет застраивать компания «Зенит». Кроме того, в мэрии принято решение о развитии застроенной территории в границах улиц 4-я Курская, Русанова, Фомина и переулка Речной, где расположены не только дома, признанные аварийными, но и около 20 частных домов, не соответствующих градостроительному регламенту.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях