Администрация Ливен по решению суда отремонтирует четыре дороги и многоквартирный дом

Другим способом заставить администрацию райцентра выполнить свои обязанности не получилось. Впрочем, утаить  ситуацию с состоянием дорог и уровнем городской власти – тоже (ВИДЕО). 
ЛивныКак пояснили ОрелГраду в прокуратуре Орловской области, в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения Ливенская межрайонная прокуратура выявила, что четыре городские дороги, отнесённые решением местного горсовета к муниципальной собственности, находятся в ненадлежащем состоянии, и мероприятия по их восстановлению не проводятся.
Прокурор района внёс главе администрации города Ливны представление, но его требования исполнены не были. Тогда прокурор обратился в Ливенский районный суд с иском об обязании Ливенской администрации провести ремонт дорог.
Аналогичная ситуация сложилась с исполнением администрацией города Ливны законодательства в сфере ЖКХ. В прокуратуру поступила жалоба жителей дома №1 по ул. Селищева на плохие условия проживания и на бездействие должностных лиц Ливенской горадминистрации по проведению ремонта. Проверка подтвердила неудовлетворительное состояние дома.
– Несмотря на требование провести капитальный ремонт указанного дома для обеспечения прав граждан на безопасное проживание, меры по организации проведения ремонтных работ должностные лица администрациа города Ливны не предпринимали, – сообщили ОрелГраду в прокуратуре области.
Понуждать городскую власть к работе в этом случае тоже пришлось через суд.
Суд удовлетворил оба требования прокурора.
Кстати, в качестве иллюстрации к теме ремонта дорог в Ливнах по интернету “гуляет” видеозапись с заседания местного горсовета.
Там мэр города Леонид Фаустов не только поражает “достижениями” в этом вопросе (за два года сделано 10 процентов дорог), но и обещает человеку, критикующему качество работ, “отрубить язык”.
Видео взято отсюда.
[youtube]xY6GOobtoMs[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях