Игорь Афанасьев раскрыл свои карты в ситуации с МУП УЭНП (видео)

афанасьевОн рассказал журналистам историю, которую считает подоплёкой скандала.
Напомним, во вторник, 24 декабря, на 42-м заседании городского Совета депутаты поставили вопрос об увольнении ряда городских чиновников, и в том числе руководителя МУП “УЭНП” Игоря Афанасьева. Причиной тому была проверка КСП, выявившая массу нарушений в расходовании бюджетных средств, и выдачу займа “неизвестно кому” в сумме 3 млн. 400 тыс. рублей под 8,5% годовых на покупку квартиры.
Депутаты – в основном, представители фракции КПРФ – пытались заставить руководителя МУПа назвать имя получателя кредита, однако Афанасьев в ответ сам сорвался с резкой критикой, дойдя до обвинений в воровстве.
Вчера руководитель МУПа объяснился перед несколькими орловскими СМИ по поводу этого инцидента. Орелград записал выступление Игоря Афанасьева на видео. Отметим, что заявления опального директора весьма резонансны. Первопричиной нападок он считает долги МУП “Городское агентство недвижимости”, которые возникли в то время, когда им руководил коммунист Владимир Загайнов, а позже были “переложены” на МУП “УЭНП”.
Видео длится без малого один час.

[youtube]PcxFoXNn6fw[/youtube]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях