В Орле суд признал право федеральной собственности на здание районной администрации

Администрация города пообещала обжаловать это решение вплоть до Высшего Арбитражного суда.
Вопрос о ситуации со зданием администрации Железнодорожного района Орла был озвучен на внеочередной сессии горсовета, состоявшейся сегодня, 26 декабря. Напомним: на него давно “засматривалось” управление Судебного департамента. Руководство ведомства просило отдать здание в аренду на пять лет за 120 миллионов рублей с последующей передачей его в собственность управления. Депутаты не согласились. Проблема с помещением для судебных чиновников должна была решиться путём строительства нового помещения в Северном районе Орла.
Однако в октябре ведомство обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании здания по Трамвайному переулку, 1, площадью 2547 кв. метров федеральной собственностью. Позже к процессу подключилось “Росимущество”. И 25 декабря суд вынес решение в пользу истцов.
По словам руководителя правового управления горадминистрации Жанны Горбатенковой, пока неизвестно, чем руководствовался суд при принятии решения: в полном виде оно будет готово позже. Однако, администрация города намерена обжаловать это решение вплоть до Высшего Арбитражного суда РФ.
– В 2008 году по аналогичному иску Арбитражный суд отказался признать право федеральной собственности на здание администрации в Нарышкино, – пояснила Жанна Горбатенкова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях