16 молодых орловских врачей в 2014 году могут получить по миллиону

Для этого им нужно выбрать для работы сельскую местность и заключить с местными властями договор, как минимум, на пять лет.
врач на селеКак сообщается на портале Орловской области, в соответствии с законом об обязательном медицинском страховании, в 2013–2014 годах медицинским работникам в возрасте до 35 лет, закончившим вуз или переехавшим жить и работать в село, единовременно выплачивается компенсация в размере миллиона рублей.
Финансовое обеспечение этих выплат осуществляется в равных долях за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования из бюджета ФОМС и средств бюджетов субъектов Федерации. Иными словами, половину заплатит федеральный бюджет, половину — областной.
Распоряжением вице-премьера страны Дмитрия Медведева Орловской области «отписано» восемь миллионов рублей трансфертов. Регион должен добавить столько же.
В 2013 году, по сообщению официального интернет-ресурса областной власти, выплаты по миллиону получили 10 медиков. В 2012-м, по официальной же информации, ещё 19.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях