Орловскую область на Олимпиаде в Сочи может представить бобслеист Юрий Селихов

Его прославленный коллега, серебряный призёр Олимпиады 2006 года и гордость Орловщины Филипп Егоров в основном зачёте заявлен от Москвы, а в параллельном – от Липецкой области.
селиховИнформация об этом размещена на сайте Олимпийского комитета России. В списке кандидатов – 534 фамилии. Окончательный отбор “отсеет” примерно половину спортсменов. Например, в конькобежном спорте на участие в Олимпиаде были заявлены 23 бегуна, а в итоге были отобраны 14. Орловская область упоминается в списке кандидатов в Олимпийскую команду страны лишь однажды – рядом с именем 27-летнего бобслеиста Юрия Селихова. В основном зачёте он претендует представлять Москву, а в параллельном – родную Орловщину.
Филипп Егоров, в составе четвёрки Александра Зубкова “взявший” олимпийское серебро в Турине в 2006 году, на этот раз будет выступать за Москву и Липецкую область, где на него возлагают большие надежды. К слову, Олимпиада в Сочи может стать последней в карьере первого и пока единственного олимпийского медалиста Орловщины. В этом году ему исполнится 36 лет.

Фото – кадр из сюжета ТРК “Истоки”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях