В Орле мужчина прострелил ногу приятелю соседа

Пострадавший находится в реанимации.
РужьеДрама разыгралась вчера, 8 января, около 14.40 на улице 5 Августа. 54-летний житель Железнодорожного района в ходе конфликта с соседом и его знакомым, схватился за ружьё.
О случившемся в полицию сообщил очевидец, который услышал звуки выстрелов и крики о помощи, а потом увидел во дворе дома двоих мужчин, лежавших на земле в луже крови. Очевидец заметил также убегавшего человека, державшего в руках предмет, похожий на ружьё.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району, приехавшие на место происшествия, выяснили, что стрельбу затеял владелец части дома, построенного на двух хозяев. Перед этим к нему зашли сосед с гостившим у него приятелем. Между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой хозяин схватил охотничье ружьё ИЖ 12 калибра и сделал два выстрела, прострелив 45-летнему товарищу соседа левое бедро, а потом несколько раз ударив прикладом и самого соседа.
После этого стрелявший скрылся. Полицейские обнаружили его прячущимся в одном из сараев во дворе дома. Сопротивления он не оказал и добровольно сдал ружьё, которое оказалось незарегистрированным.
Мужчина пояснил, что раньше оно принадлежало его родственнику, а потом досталось ему.
В отношение стрелявшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях