В Орле охранять порядок на маршруте Олимпийского огня будут три тысячи полицейских

Об этом ОрелГраду сообщили в УМВД по Орловской области.
эстафетаПротяжённость маршрута движения факелоносцев составит 19 километров 350 метров. По обе стороны дорог их будут встречать горожане. “Организованные” зрители – работники предприятий и учреждений, преподаватели и учащиеся школ и вузов – займут места соответственно утверждённому плану расстановки. Они будут снабжены олимпийской атрибутикой – воздушными шариками и флажками. При этом “неорганизованным” орловцам, которые сами не захотят пропустить редкое зрелище, никаких препятствий чинить не будут. Они смогут выбрать обзорную позицию по своему желанию, в том числе смешавшись с “организованными”.
В редакцию ОрелГрада поступали вопросы насчёт любительской фото- и видеосъёмки. Как пояснила нам руководитель пресс-службы УМВД Мария Шакина, никаких ограничений в этом нет. Единственное, непосредственно перед приближением колонны факелоносцев и их сопровождающих, будет запрещено перемещение пешеходов по самой дороге.
Проход на площадь Ленина, где в 21.40 состоится кульминационное событие Эстафеты – зажжение огня в главной чаше, будет осуществляться через рамки металлодетекторов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях