Эпизод в деле Петшиков: под суд идёт бывший сотрудник ГИБДД

Он снял с учёта чужой Лексус, после чего автомобиль был незаконно продан.
лексусСледственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора отделения №1 технического осмотра транспорта и регистрации транспортных средств ГИБДД УМВД России по Орловской области Алексея Рвачёва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Дело экс-инспектора – лишь малая часть криминальной истории с созданием “автопирамиды” братьями Петшиками, известными в Орле под фамилией Кац. ОрелГрад подробно рассказывал об этом (см. здесь)
По данным следствия, в сентябре 2012 года по просьбе своего знакомого Сергея Петшика, который незаконно занимался куплей-продажей транспортных средств, Рвачёв снял с регистрационного учёта чужой автомобиль Лексус RX 300. Получив паспорт ТС с отметкой о снятии автомобиля с учёта для отчуждения, Петшик незаконно его продал. Собственнику «Лексус RX300» был причинён ущерб в размере 850 тыс. рублей.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении Алексея Рвачёва направлено в Заводской районный суд.
Что касается самого Сергея Петшика, по его уголовному делу по ч.4 ст.159 УК РФ проводятся необходимые следственные действия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях