Орловцы начнут копить средства на капремонт с ноября

Об этом сообщила директор регионального Фонда капитального ремонта Ольга Павлова в ходе брифинга, состоявшегося сегодня, 17 января.
Павлова ОльгаПоводом для встречи с журналистами, по данным ОрелГрада, стали материалы некоторых СМИ с недостоверной информацией о сроках введения строчки “накопления на капремонт” в коммунальных квитанциях. Сообщения о том, что такие квитанции придут уже в апреле, переполошили орловцев.
Между тем, начало сбора взносов на капремонт многоквартирных домов в Орловской области изначально планировалось не раньше октября 2014 года. А по уточнённой информации, первую квитанцию с начислениями на капремонт орловцы и вовсе получат в ноябре.
Ольга Павлова попросила журналистов проинформировать об этом своих читателей и зрителей.
Она подтвердила, что величина взноса на капремонт в 2014 году остаётся 6,2 руб. с квадратного метра, и что квитанции будут выставляться на каждого собственника – согласно количеству квадратных метров, которыми он владеет.
Руководитель регионального оператора также сообщила, что в ближайшее время в интернете будет открыт сайт, где орловцы смогут найти всю интересующую их информацию по капремонту многоквартирных домов (областную программу, порядок очерёдности включения домов, изменения в законодательстве, нормативных актах, и т.д.), а также задать вопросы специалистам Фонда. На сайте будет предусмотрено консультирование.
Кстати, в ближайшее время в областном Совете состоится “круглый стол” по реализации областного закона о капитальном ремонте, где будут озвучены вопросы, поступающие депутатам от избирателей.
ОрелГрад об этом обязательно расскажет.
[youtube]1bWf8hEdO_E&feature=youtu.be[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях