В Орле спасли молодую женщину, провалившуюся в полынью

26-летняя орловчанка оказалась в ледяной воде в районе ул. 5-й Орловской дивизии.
полыньяКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области, сигнал о происшествии в Заводском районе поступил на телефон службы спасения 112 в 18.05 19 января. На место тут же были направлены сотрудники пожарной части № 4 Заводского района Орла. К моменту их прибытия мужчина 1978 года рождения, который, проходя мимо, стал очевидцем случившегося и позвонил спасателям, уже сам вытащил девушку из воды. Спаситель и спасённая находились на льду на расстоянии десяти метров от берега. Сотрудники МЧС эвакуировали их и передали пострадавшую врачам скорой помощи.
По предварительной информации, молодая женщина выгуливала собаку на берегу реки в районе ул. 5-й Орловской дивизии. Забыв об осторожности, она вышла на лёд и оказалась в воде.
– Это не была прорубь, вырубленная для крещенских купаний, – сообщили ОрелГраду в МЧС. – Девушка шла по льду вдоль берега и провалилась.
Как поясняют спасатели, крепкий мороз, установившийся в последние дни, не гарантирует безопасной толщины льда. Кроме того, в нём могут быть промоины из-за сбросов и другие “слабые” места. В МЧС обращаются к орловцам с настоятельной просьбой не выходить на лёд.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях