Арбитражный суд Орловской области поддержал требование остановить строительство здания на Полесской

А мэрия Орла добивается снесения шестого этажа, пристроенного к объекту, который по проекту должен быть пятиэтажным.
полесская 6Как сообщает интернет-издание “Вечерний Орел”, администрация Орла 17 декабря 2013 года направила в Арбитраж иск к предпринимателю Александру Николаеву, который самовольно изменил проект строящегося офисного здания на ул. Полесской, 6. Разрешение на строительство было выдано на пятиэтажный объект, однако застройщик решил возвести девятиэтажный. По обращению городских властей Госстройнадзор провёл проверку и выдал предписание об остановке строительства до устранении нарушений. Николаев попытался это оспорить, но 16 января Арбитражный суд признал требование Госстройнадзора законным.
«По результатам проверки управлением установлено, что в процессе строительства допущены отклонения параметров объекта капитального строительства от проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. Указанные отклонения допущены, в частности, в конструкции и материалах фундамента здания, и влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта», – приводит издание выдержку из материалов суда.
Заседание по претензиям мэрии к Александру Николаеву состоится 30 января.
Кстати, по фотографии, сделанной 20 января, видно, что пока шли проверки и разбирательства, здание выросло до восьми этажей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях