В Покровском районе учителям не платят зарплату

Денег нет с декабря.
дневникДневниковые записи одного сельского учителя из Покровского района выложены на сайте районного клуба творческих личностей “Мастера”. ОрелГрад считает необходимым представить письмо полностью.

31 декабря 2013 года.
Надеялся до последнего, но зарплату так и не дали. Новый Год встретил скромно – не на что было. Но на шампанское разорился.

3 января 2014 года.
Сбербанк сегодня был открыт. Но надежды не оправдались. Зарплаты нет

7 января 2014 года
Рождество Христово. Встретил смиренно, молитвами о скорой зарплате. Но сегодня не дали.

13 января 2014 года.
Источник из редакции сообщил большую радость. Глава района, встречаясь с журналистами, сказал, что «Это чисто техническая проблема: просто поступление в бюджет налога на прибыль произошло в конце года, и средства не могли быть в конце финансового года перенаправлены из одного бюджета в другой. Техническая задержка, думаю, что в течение нескольких дней учителям будет выплачена заработная плата. А то некоторые договорились до того, что, дескать, зарплата учителей пошла на ремонт здания районной администрации..”
Этим словам Дмитрия Ивановича радовался, словно уже получил. Но не получил, а завтра платить кредит.

14 января 2014 года.
И этот Новый (старый) год встретил без денег. Снова пришлось занимать – кредиторы не дремлют, и уже звонили, грозя пеню.

pokrovka1
Вырезка из районной газеты “Сельская правда” от 17 января 2014 года

17 января.
Уже неделю работаем после Нового года. Зарплаты нет. Встретил коллегу из соседней школы. Клянёт главу последними словами, занимать денег не у кого, думал позвонить самому главе, но в последний момент передумал – решил, что достаточно и завроно, но ограничился беседой со мной.
Вышла газета «Сельская правда» с теми словами главы, что он сказал в понедельник. Вот думаю теперь, откуда вести счёт его обещанию – с 13 числа (уже прошло 4 дня) или с сегодняшнего, тогда впереди ещё четыре дня.

21 января 2014 года.
90 лет со дня смерти В.И.Ленина. Владимира Ильича бы на вас, чиновники, или прокурора. И почему он нас не защитит? Да боимся мы ему об этом сказать, а то бы сразу защитил!
4 дня прошли и с момента выхода газеты. Зарплаты нет. Последние два дня перешёл на хлеб и воду.

23 января 2014 года. 21.00.
Люди, учителя, ау! Где наши зарплаты? Или на одну техническую накладку наехала другая? Но явно за этот месяц на наших деньгах кто-то «погрел руки».
Ведь уже и аванс за январь мимо нас… Сил нет. Завтра позвоню директору, что говорить на уроке не смогу – могу только слушать. Да, давненько так над нами не издевались…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях