В Орле открылась выставка снеговиков

Она заняла несколько залов областного Выставочного центра до 30 января.
снеговикиИзготовление снеговиков из подручных материалов – это второй этап зимнего фестиваля. На первом этапе участникам предлагалось установить снеговика на своей территории – во дворе дома или какого-то учреждения. Третий этап подразумевает участие всех желающих в конкурсе снеговиков из снега, слепленных на глазах у болельщиков и жюри.
Выставка “домашних” снеговиков, не тающих при комнатной температуре, открылась в минувший четверг в областном Выставочном центре на ул. Салтыкова-Щедрина. Там представлено 286 символов зимы из самых разных материалов – ваты, соломы, пластиковых бутылок и стаканчиков, бумаги, глины и т.д.
Полюбоваться на произведения орловцев можно до 30 января. Совершенно бесплатно.
Третий, массовый, этап конкурса снеговиков первоначально был запланирован на 26 января, однако сильные морозы, при которых снег не лепится, заставили организаторов изменить сроки. При подходящей погоде орловцы будут приглашены в городской парк на лепку снеговиков 1 февраля.
ОрелГрад сообщит об этом дополнительно.
Для справки
Фестиваль снеговиков проводится в Орле уже второй год по инициативе и при поддержке Международного союза дизайнеров, которым руководит орловчанка Елена Шарёнкова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях