Администрация Орла отказала предпринимателям Дома быта в проведении митинга

Власти сослались на нарушение в процедуре подачи уведомления.
Дом бытаКак сообщили ОрелГраду сами предприниматели, вчера, 27 января, из администрации города пришёл ответ на их обращение, уведомлявшее руководство Орла о намерении 1 марта провести митинг “против произвола”, который, по их мнению, творится в отношении Дома быта. Увольнение заместителя главы городской администрации по экономике Валерия Шевлякова, начальника УМИЗ Сергея Татенко и директора МУП УЭНП Игоря Афанасьева владельцы и арендаторы помещений считают полумерой. Главный вопрос, который их тревожит: что вообще будет с Домом быта, и когда там начнётся обещанный ремонт.
Нам отказали в проведении митинга, сославшись на то, что уведомление поступило в нарушение ч.1 ст.7 федерального закона от 19.06.04 № 54ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”, – сказали инициаторы акции. – Но что именно мы нарушили, не пояснили. Придётся ещё раз проштудировать закон, чтобы составить новое уведомление без ошибок.
Но сначала предприниматели решили дождаться заседания горсовета, которое состоится в ближайший четверг, 30 января.
Депутаты должны рассмотреть вопрос о ситуации с Домом быта, – говорят они. – Посмотрим, как пойдёт разговор, и как будут развиваться события. Мы ещё не теряем надежду, что ситуация войдёт в конструктивное русло.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях