На пост ректора ОГУ теперь претендует только один кандидат

Выборы, очевидно, будут отменены.
ОГУНапомним: после ухода в отставку ректора Орловского государственного университета Фёдора Авдеева вуз живёт ожиданием выборов нового руководителя. Сначала на пост ректора претендовали восемь человек. Причём одна из кандидатур была якобы заблаговременно одобрена правительством области, о чём сообщалось в письме, якобы подписанным губернатором. ОрелГрад рассказывал об этом здесь. Впрочем, в университете заявили, что ничего подобного не получали. В итоге, было это письмо реальным или “подмётным”, так и осталось неизвестным.
Этот инцидент, хоть и вызвал “брожение умов”, но никак не повлиял на ход процесса по выборам ректора. Учёный совет вуза утвердил три кандидатуры из восьми, оставив в списке претендентов Марину Алдошину, Владимира Панюшкина и Сергея Мерзликина. По процедуре, для участия в выборах ректора им требовалось получить одобрение в Министерстве образования и науки.
Однако на сайте Орловского государственного университета появилась следующая информация:
“Комиссия по проведению выборов ректора ОГУ информирует о снятии своих кандидатур двумя кандидатами, включенными в список кандидатов на замещение должности ректора Орловского государственного университета, и о прекращении проведения процедуры выборов ректора ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет» на альтернативной основе”.
Имена кандидатов, отказавшихся от борьбы за пост ректора, не называются. Однако, как стало известно ОрелГраду из собственных источников, это Марина Алдошина и Владимир Панюшкин. А поскольку выборы ректора обязательно должны быть выборами, оставшийся без соперников Сергей Мерзликин тоже не может рассчитывать на этот пост. Во всяком случае, пока не выдвинет свою кандидатуру снова – уже после того, как всё начнётся с начала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях