Суд отказал Ефиму Вельковскому в 75 рублях

Сегодня, 4 февраля, Советский районный суд оставил без удовлетворения исковые требования бывшего вице-губернатора.
вельковскийНапомним:Ефим Вельковский обратился в суд с иском к правительству области и требованием произвести перерасчёт его дополнительной пенсии, которая положена ему как бывшему госслужащему. Размер этой дополнительной пенсии составляет 59 904 рубля в месяц, а недоплачивают Вельковскому, по его расчётам, 75 рублей в месяц.
В итоге, как уже сообщили многие орловские СМИ, в иске экс-вице-губернатору было отказано.
“Орловский меридиан”, присутствовавший на суде, рассказал об этом более подробно.
Например, по информации издания, Вельковский просил суд “запросить у Правительства Орловской области справки о среднемесячной заработной плате его членов: поимённо и за каждый месяц“. А когда ему был предъявлен документ о том, что с 2009 года денежное содержание госслужащих не изменялось, предположил, что чиновники скрывают свои доходы и вводят суд в заблуждение.
Если вы полагаете, что суду предоставили неверные сведения и сомневаетесь в подлинности документов, обращайтесь в следственные органы, – цитирует “Орловский меридиан” судью Ольгу Лигус. – Пусть они делают обыск в бухгалтерских документах областной администрации и проверяют правильность начисления денежного содержания.
Именно так Ефим Вельковский и собирается поступить в ближайшее время. Параллельно он намерен обратиться в прокуратуру, – сообщает издание.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях