Минспорта пообещало особо не «резать» финансирование спортивных объектов на Орловщине

Такая договорённость достигнута в ходе встречи министра Виталия Мутко с орловским губернатором Александром Козловым.
фокНекоторое время назад на совещании в администрации области был поднят вопрос секвестирования средств для регионов по линии Минспорта в связи с Олимпиадой в Сочи. Руководитель спортуправления Ольга Смолина сообщила, что и Орловская область может не получить денег, обещанных на строительство восьми физкультурно-оздоровительных комплексов в сельской местности в течение 2014-2015 годов.
Могут вызвать и сказать: денег нет, хватит вам пока два ФОКа, – резюмировала Смолина.
Губернатор тогда заявил, что необходимо самим, не дожидаясь «приглашения», съездить в Минспорта и отстоять свои объекты.
Как сообщила пресс-служба главы региона, по итогам встречи с министром Виталием Мутко, несмотря на сокращение финансирования «региональной программы» в три раза, была достигнута договорённость о том, что Орловщина от этого почти не пострадает.
В 2014 году из федерального бюджета планируется выделить средства на строительство трёх ФОКов, говорится в сообщении. Хотя в первоначальных планах фигурировали четыре.
Кроме того, подтверждено финансирование на дальнейшую реконструкцию стадиона им. Ленина и легкоалетического манежа Орловского спортивного техникума, а также на строительство крытого катка в Зареченском микрорайоне, который решили делать европейского уровня, и смета которого «вышла за рамки».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях