Василий Иконников объявил об участии в губернаторской гонке

Он сообщил об этом журналистам на специально собранной пресс-конференции.

Василий ИконниковГлавная интрига этого месяца на Орловщине – кто будет исполнять обязанности губернатора после окончания срока полномочий Александра Козлова. Ряд столичных политологов и экспертов неоднократно высказывали мнение, что действующему главе региона переизбрание “не грозит”. Однако федеральный центр не спешит и с назначением и.о., хотя подобные перестановки в некоторых регионах уже произошли. Орловцы тасуют имена возможных кандидатов, как игральные карты: может, тот? А может, этот?
Впрочем, одного претендента на губернаторское кресло сегодня уже можно назвать точно.
Василий Иконников сообщил журналистам, что ввязывается в предвыборную гонку, что все партийные отделения КПРФ Орловской области переведены в предвыборный режим, и что уже начались встречи с населением.
Лидер орловских коммунистов обозначил основные тезисы, с которыми пойдёт к избирателям. Надо сказать, они ничем не отличаются от месседжей “Единой России”. Это улучшение качества жизни, реформа здравоохранения, решение больных вопросов в образовании и развитие сельского хозяйства и промышленности.
Очевидно, что КПРФ решила не делать ход конём, и ввела в игру ферзя. Депутат Госдумы на региональных выборах – весомая фигура. В ответ ЕР вроде как тоже должна будет вывести на выборы не менее значимого кандидата и помочь ему набрать политических очков.
Если же от партии власти будет выставлен технический кандидат, то очень велика вероятность сдачи губернаторских выборов в пользу КПРФ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях