В Орле за неделю на детей дважды напали из-за мобильников

Налёты происходят рано утром, когда ученики идут в школу.
мобильникКак сообщает УМВД по Орловской области, вчера, 14 февраля, в районе дома №166 по Московскому шоссе в Северном районе неизвестный мужчина напал на 14-летнего школьника, избил его и отобрал мобильный телефон. Это случилось, когда ещё не было восьми часов.
Следственно-оперативная группа, приехавшая на место, опросила потерпевшего и по его описанию в течение двух часов обнаружила нападавшего у одного из торговых павильонов. Молодой человек был пьян. Полицейский обнаружили и изъяли у него украденный мобильник.
Это уже второй случай нападения на школьника с похищением мобильного телефона за последнюю неделю. Как ранее сообщал Следственный комитет, 8 февраля трое неизвестных напали на подростка, который тоже шёл в школу, избили его, нанеся травмы головы, потребовавшие госпитализации мальчика, и завладели его мобильником и карманными деньгами в размере 50 рублей. Личности злоумышленников были установлены, их 20-летний “главарь”, избивший мальчика, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях