Лже-полицейских, грабивших пенсионеров, задержали в Подмосковье

Пятеро подозреваемых, которые могут быть причастны и к мошенничествам в отношении орловцев, арестованы и содержатся под стражей.
телефонОб этом сообщается на сайте МВД России. Напомним: в Орле было несколько случаев, когда мошенники звонили пожилым людям и, представляясь сотрудниками полиции, сообщали о том, что какой-то их родственник задержан за нарушение закона. И предлагали избавить его от уголовной ответственности за определённую сумму денег. Лже-полицейские приезжали к пенсионерам и забирали деньги, а те потом звонили своим якобы “освобождённым” родственникам и узнавали, что никаких проблем с законом у них не было.
Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России с московскими и тверскими коллегами провели работу по пресечению деятельности организованной группы мошенников.
На днях полицейские задержали в Подмосковье пятерых подозреваемых – жителей Московской и Тверской областей, среди которых трое мужчин и две женщины в возрасте от 20 лет до 41 года.
По фактам совершённых преступлений были возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». Сообщается, что на счету участников банды лже-полицейских не менее десяти эпизодов обмана пенсионеров в областях ЦФО.
По информации ОрелГрада, эти мошенники могли действовать и на Орловщине.
Сейчас проводится работа по установлению причастности задержанных к преступлениям, совершённым на территории нашего региона, – сообщила нам руководитель пресс-службы ведомства Мария Шакина.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях