По итогам двух заездов экипаж с орловской бобслеисткой – седьмой

Первый день соревнований оказался не очень удачным.

Удобкина
В первом заезде экипаж Ольги Стульневой и Людмилы Удобкиной показал восьмое время. Вторая попытка немного улучшила положение: девушки поднялись на одну позицию.
В итоге после двух попыток в соревновании бобов-двоек среди женщин первую строчку рейтинга занимает американский экипаж Эланы Мейерс. Ольга Стульнева с Людмилой Удобкиной седьмые. Они отстают от лидирующей пары на 1,38 секунды. А экипаж двух Надежд – Сергеевой и Полеевой – только 16-е.
“Не могу пока сказать, почему такие проблемы возникли у нас при прохождении трассы в обеих попытках, – прокомментировала неудачу орловчанка Людмила Удобкина в интервью ИТАР-ТАСС. – Одно точно, дождь здесь ни при чём, ведь желоб закрыт от осадков. Сейчас мы вернёмся в отель, посмотрим видео наших заездов вместе с тренерами, и тогда уже можно будет точно сказать, где мы совершили ошибки. И поймём, как их не повторить в завтрашних заездах”.

Удобкина
Борьба за медали в бобах-двойках женщин продолжится завтра, 19 февраля. Соревнования начнутся в 20.15. Спортсменки пообещали “выложиться” на все сто на третьей и четвёртой попытках, чтобы не разочаровать болельщиков. В разговоре с журналистами Людмила Удобкина не теряет оптимизма:
– Посмотрим, как всё сложится завтра. Это женский бобслей, а в нём нет ничего предсказуемого – сегодня ты в лидерах, а завтра можешь быть последним.
Будем держать кулаки за своих!
Видео с заезда нашего экипажа можно посмотреть на сайте Sportbox.ru с 5.40 минуты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях